Classifica

 

Premiazione I° Trofeo Picchiatelli
BRONZO ARGENTO ORO
S 1 318 - Marco Corini AMS Verona Mc Donnell XF85 Goblin 404 Massimo Testaro-4 gatti Arzignano-Westland Griffin HAR2 317Corrado Crivellaro AMS Verona Northrop Gamma Polar Star
214 - Eugenio Grassi Club Aeromodellismo Statico Cremona Taylorcraft Auster IV 202-Rodolfo Mattavelli IPMS Milano -Piaggio P-136L 77 Giancarlo Codutti GMSD - Gruppo Modellistico Sandanielese -MiG-29K
       Aerei< 1/48 BRONZO ARGENTO ORO
M 1 262 Alessandro Morocutti AMB Brescia Mosquito FB Mk.VI 30 Silvano Rossi           Nuovo CASC CR             texan t6 ami 248 Lorenzo Borgesa Drive & Fly Modena Mi 17
127 Matteo Bianchi CMV Varedo Junkers 87 d1 stuka 234 Alessandro Bertolotti Tornado         AMB Brescia 287 Marco Baltieri dornier 217 k1
      BRONZO ARGENTO ORO
S 2 195 Adriano Righini GMSD - Gruppo Modellistico Sandanielese nieuport baracca 170 Fabio Morotti Club Santerno Modellismo Imola reggiane 2002 ariete 81 Denis Moro Sandanielese junkers picchiatello
125 Claudio Taino Sorexina sukoi su22
       >1/48 BRONZO ARGENTO ORO
M 2 422 Luigi Basilico-GML Milan - fiat g91 177 Andrea Barlotti-Club Santerno Modellismo Imola- bf109 255 Giovanni Belli-AMB Brescia b58 hustler
231Alessandro Bertolotti -AMB Brescia Nieuport17 246 Lorenzo Borgesa-Drive & Fly Modena-A-7h
      BRONZO ARGENTO ORO
Militari inferiori 1/35 151 Paolo Capitanio MMC-Jagdpanzer 398 Massimo Bersan 4 gatti-Challenger 2 - versione irak 302 Daniele Zanoni-Panther F
        BRONZO ARGENTO ORO
S 4 223 Tiziano Zani AMB Brescia-Centurion IDF Six Days War 401Massimo Bersan-4 gatti Arzignano- Lancia 12M 113 Gianni Garni - Il caravaggio-Panzerjager I
         Militari>1/35 BRONZO ARGENTO ORO
M 4 38 Fabrizio Faggio Red Devil-Diamond T968 Recovery 41 Paolo Sette Red Devil-MARMON HERRIGHTON+BREDA 20 282 Giuliano Chigorno-Isu 152+Zundapp
106 Alessandro Cozzani-CMS La Spezia-M 1200 Armoured Knight 49 Mirko Marcato Red-"Dead zone" Cernobyl
BRONZO ARGENTO ORO
S Mezzi Civili 69 Michele Montemurro AMCF MONZA-ferrari testarossa 143 Alessandro Valtorta GMPG Giussano-Brabham BT44B 122 PierluigiTambani Gruppo Modellistico Sorexina-HONDA RA273 Sud Africa 1967
91 Giuseppe Magri-escavatore PMI 834
       >1/43 BRONZO ARGENTO ORO
M Mezzi civili 136 Roberto Stornello MMC-Lotus 98T JPS 52 Giovanni Castello Red Devils-Harley Davidson 76 Adalberto MazzoleniRacing Car-Ferrari 312 P Nurbungring 1971
187Daniele Martinis AMB-EF 2000 Typhoon AMI 4°stormo
BRONZO ARGENTO ORO
S Figurini 359 Vaccari Paolo-Minuteman Revolution 1773 337 Giuseppe Mirandola-Charles A.J.Flahaut 1812 208 Mauro Rota-Acme Lainate-Half man Jack
351 Leonardo Nani - Ufficiale delle Guide a cavallo 354 Leonardo Nani-Ufficiale Regio Esercito 1866
389 Filippo De Luca-Dakota chief warrior
         >50mm BRONZO ARGENTO ORO
M Figurini 368 Claudio Bergamini-Malatesta 225 Gianluca Morselli-AMB-cavalleria svedese 1794 269 Ugo Pozzati-Ezzelino da Romano
310 Aldo Moretti-Il Caravaggio-Tamburo maggiore 1806 308 Aldo Moretti savoia cavalleria
BRONZO ARGENTO ORO
Busti 379 Filippo De Luca- Winged Ussar 17 century 235 Diego Natalino-CMS La Spezia-Marines   Jwo Jima 227 Gianluca Morselli-AMB-apache lipan
BRONZO ARGENTO ORO
S 10 372 Filippo De Luca-amariel 369 Claudio Bergamini-The Barbarian 268 Ugo Pozzati-natzbull
     Fantasy BRONZO ARGENTO ORO
M10 300 Edmondo Ricci-Canis porta stendardo di Harald 229 Gianluca Morselli-Brom Spaccatutto 334 Giovanni Bosio AMB-orco su viverna
         Sci-Fi BRONZO ARGENTO ORO
Sci-fi 82 Denis Moro-GMSD - Gruppo Modellistico Sandanielese-porco rosso 343 Alessio Làvore Bernesco-AMB-Pirathes of the death's fang 330 Giovanni Bosio-AMB-Duello kaos vs tau
BRONZO ARGENTO ORO
S 12 32 Maurizio Mauro-IPMS Milano-MAS CLASSE 500 290 Mauro Amadei-U-boat type XXIII 156 Riccardo Chiabotto-GMC Cumiana-Subarin Sentoku J 400
   Navi plastica BRONZO ARGENTO ORO
M 12 217 Mario Papa-       I Sorci Verdi di Foligno-HMS Dreadnought 219 Mario Papa-       I Sorci Verdi di Foligno-Torpedoboot V-107 3 Luciano Rizzato-AMIR-Uss Indianapolis (CA 35)
BRONZO ARGENTO ORO
S 13 355 Paolo Vaccari-Les trois Mousquetaires 51 Giacomo dal Santo-Red Devils-Prima della tempesta 286 Giorgio Frildini-Verona marzo 1812
344 Guido Tarenzi-Willys la resa
     Diorami BRONZO ARGENTO ORO
M 13 103 David Magarelli-IPMS Milano-Stalingrado 1943 Rattenkrieg 169 Zanetti Federico- I Gobbi Maledetti-Sulla strada per Bonn 45 Marco Carraro -Red Devils-save the seal
305 Denis Pozza-Stalinez S65 189 Fabio Marini-AMB-Desperation
     Scenette BRONZO ARGENTO ORO
M 14 44 stefano badalucco-Red Devils-Ford 917 42 Gianpiero Bianchi-"War Machine" 139 Diego Vaccari-red Devils-Snow and Glory
241Alessandro Cozzani-CMS La Spezia 206 Mauro Rota-ACME Lainate-Non dimenticare... 303 Daniele Zanoni-Krupp Protz
BRONZO ARGENTO ORO
Navi Legno 39 Luciano Valente-Red Devils-Marina II° 430 Mario Grasselli-Royal Catalyne 327 Osvaldo Bussini-Amerigo Vespucci
Juniores 37 Mori Michele-hummer gaz 66